Für Details bitte gewünschte Mannschaft anklicken:
1. Erste Mannschaft (ab 18 Jahre)
2. Zweite Mannschaft (ab 18 Jahre)
3. Senioren (ab 32 Jahre)
4. A - Junioren (16 - 18 Jahre)
5. B - Junioren (14 - 16 Jahre)
6. C - Junioren (12 - 14 Jahre)
7. D - Junioren (10 - 12 Jahre)
8. E - Junioren (8 - 10 Jahre)
9. F - Junioren (6 - 8 Jahre)
10. G - Junioren (bis 6 Jahre)
11. Damen

 

 

  Erste Herrenmannschaft (ab 18 Jahre)

Spielklasse:
  Bezirksliga Niederbayern West

 

Trainer:
  Tobias Huber
  Herbert Nömayr

 
Trainingszeiten:
  Dienstag: 19:00 - 21:00 Uhr
  Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr
   
  Zweite Herrenmannschaft (ab 18 Jahre)

Spielklasse:
  A-Klasse Eggenfelden

 

Trainer:
  Thomas Hochholzer

 
Trainingszeiten:
  Dienstag: 19:00 - 21:00 Uhr
  Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr
   
  Senioren (ab 32 Jahre)

Spielklasse:
  Freundschaftsspiele

 

Trainer:
  Christian Zelger

  Trainingszeiten:
  Dienstag: 19:00 - 21:00 Uhr
  Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr

   
  A - Junioren (16 - 18 Jahre)

Spielklasse:
  Kreisliga

 

Trainer:
  Florian Högl
  Bernhard Egglhuber

 
Trainingszeiten:
  Dienstag: 18:15 - 19:45 Uhr
  Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr
   
  B - Junioren (14 - 16 Jahre)

Spielklasse:
  Kreisklasse

 

Trainer:
  Marcel Stohye
  Michael Fisinger

  Trainingszeiten:
  Montag: 18:30 - 19:30 Uhr
  Mittwoch: 18:30 - 19:30 Uhr
   
  C - Junioren (12 - 14 Jahre)
 

Spielklasse:
  (derzeit keine aktive Mannschaft)

   
  D1 / D2 - Junioren (10 - 12 Jahre)

Spielklasse:
  Kreisklasse

 

Trainer:
  Wolfgang Loth
  Johannes Häglsperger
  Rudolf Wagner
  Walter Treixler
  Alex Baumgartner

   Trainingszeiten:
  Montag: 17:30 - 19:00 Uhr
  Mittwoch17:30 - 19:00 Uhr
   
  E1 / E2 - Junioren (8 - 10 Jahre)

Spielklasse:
  E-Gruppe Eggenfelden

 

Trainer:
  Matthias Gruber
  Christian Waldher
  Robert Schachtner

  Trainingszeiten:
  Dienstag: 18:00 - 19:30 Uhr
  Donnerstag18:00 - 19:30 Uhr
   
  F1 / F2 - Junioren (6 - 8 Jahre)

Spielklasse:
  F-Gruppe Eggenfelden

 

Trainer:
  Hubert Deieritz
  Christoph Heigl
 
Stefan Asenkerschbaumer

  Trainingszeit:
  Freitag
: 17:30 - 19:00 Uhr
   
  G - Junioren (bis 6 Jahre)

Spielklasse:
 

 

Trainer:
  Michael Graf
  Claus Neumeier

  Trainingszeit:
  Freitag
: 17:30 - 19:00 Uhr
   
  Damen

Spielklasse:
  Freizeit Frauen Bezirksliga

 

Trainer:
  Detlef Biberger
  Sascha Biberger

  Trainingszeiten:
  Mittwoch: 19:00 - 20:45 Uhr
  Freitag: 19:00 - 20:45 Uhr